Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Заказать звонок Запрос на подбор генератора

ТОП лучших дизельных генераторов с автозапуском

Генераторы, функционирующие на дизеле, широко применяются в качестве резервных источников питания. Они более экономичны, демонстрируют схожую с бензиновыми аппаратами производительностью, но при меньших затратах топлива. Некоторые дизельные генераторы снабжаются функцией автозапуска. Информация о том, что она собой представляет и какие дизельные генераторы с этой функцией являются лучшими, представлена ниже.

Содержание:

  1. Для каких целей используются дизельные генераторы
  2. Для чего требуется автозапуск
  3. Перечень лучших дизельных генераторов с автозапуском

Для каких целей используются дизельные генераторы

Дизель генератор с авр

Одной из первоочередных задач людей, занимающихся созданием инфраструктуры на каком-либо объекте (в производственном здании, в больнице, на стройке), является организация его бесперебойного электроснабжения.

Это значит, что во многих ситуация наличие резервного источника питания - необходимость. Дизельные генераторы с автозапуском можно встретить:

Всегда нужно использовать дизельный генератор, адаптированный для работы в конкретных эксплуатационных условиях.

Для чего требуется автозапуск

Чтобы запустить обычный генератор, требуется участие оператора. Но при наличии непрерывно работающих потребителей необходимо, чтобы в случае прекращения подачи электроэнергии резервный источник питания запускался сам, моментально. Для этого были разработаны дизельные генераторы с АВР (автозапуском).

Основу устройства автозапуска составляют специальные микропроцессоры, контролирующие работу всей автоматики установки. Встроенный блок автоматического запуска отвечает за ввод резерва. Его особенности:

По сути, встроенный блок представляет собой устройство с АВР.

Перечень лучших дизельных генераторов с автозапуском

Компаний, выпускающий дизельные генераторы, оснащенные автозапуском, много. Ниже представлены лучшие модели установок от разных компаний.  

Генератор с АВР

Вепрь АД 8-230-ВМ18С

Установка представляет собой портативную электрическую станцию, функционирующую на базе надежного китайского двигателя Koop. Резервная мощность модели составляет 8,5 кВт. Запуск осуществляется при помощи электрического стартера. Объем топливного бака составляет 12,5 литров, что не плохо, учитывая размеры агрегата.

Вся установка заключена внутри компактной рамы, которая дополнительно ее защищает от внешних механических воздействий. Имеются удобные ручки, позволяющие переносить дизельную установку.

EuroPower EP 2800 DE

ДГУ с АВР

Портативный дизель генератор с АВР способен эффективно функционировать как в роли основного, так и в роли резервного источника питания. Установка обладает большим рабочим ресурсом, вырабатывает ток со стабильными параметрами – можно не бояться подключать к системе дорогостоящее оборудование.

Достоинства агрегата:

Главный недостаток агрегата – величина его топливного бака. При интенсивной работе установка будет часто требовать дозаправки.

ТСС АД-30С-Т400-1РМ11

ДГУ с автозапуском

Трехфазная дизельная электростанция, функционирующая на базе двигателя «TSS Diesel». Основные особенности агрегата:

Все комплектующие установки на производстве проходят тестирование. Поэтому в их работоспособности сомневаться не приходится.

TEKSAN TJ 27 IS5C

Генератор с АВР

Трехфазный дизельный генератор с АВР, работающий на базе промышленного двигателя Foton. В отдельных комплектациях производитель предлагает установку защитного кожуха. В этом случае агрегат может быть использован на улице. За силовую часть установки отвечает генератор переменного тока Crompton G1R160SC. Значение его выходного тока – до 39 А.

Эта модель пригодна для обеспечения резервирования сети до 22 кВт. Если установка будет функционировать на протяжении длительного времени (нескольких суток), то суммарная мощность потребителей может достигать 20 кВт или 25 кВА. Есть и еще одно достоинство установки – ее топливный бак, объем которого составляет 90 литров. За счет этого производителю удалось достичь продолжительного времени автономной работы установки.

Hertz HG 17 BC

Дизель генератор с автозапуском

Дизельная станция, используемая в качестве резервного или основного источника питания. Установка снабжается аккумуляторной батареей, а также глушителем, существенно снижающим уровень шума от работы.

Стандартная комплектация установки содержит следующие конструктивные элементы:

Каждый элемент системы проходит тщательную диагностику согласно ГОСТам, что говорит об их высоком качестве. 

Чтобы выбрать лучший дизельный генератор с автозапуском, следует учитывать, при каких условиях он будет эксплуатироваться и какова мощность потребителей. Рассчитав ее, следует приобрести установку с небольшим запасом по мощности.

Мощность, кВт:
Исполнение:
или заполните опросный лист
Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.
Если хотите оперативно получить ответ или узнать цену, вы можете позвонить по телефону:
8 (347) 224-21-05 Бесплатные звонки по России info@gkprom.ru
Для каких целей ищете генератор?
На сколько кВт?
Какое напряжение?
Какое топливо?
Где будет стоять генератор?
В какой город везем?
Бюджет, в который хотите уложиться?
Отправить специалисту опросный лист Я соглашаюсь с политикой конфиденциальности.